| ESPECIFICAÇÃO | |
| Potência do motor | Motor DC sem escova de 800 watts 27 controlado eletronicamente (à prova d'água) |
| Controlador | Tubo 30A/12 |
| Velocidade | 48 km/h |
| Velocidade | Baixa velocidade (subida)/velocidade média (cidade)/alta velocidade (velocidade)/ré |
| Alcance/Carga | Maior ou igual a 45km/por carga |
| Ângulo de escalada | 15 graus |
| Sistema de travagem | Freio a disco dianteiro e cubo traseiro |
| Altura do assento | 810 mm |
| tamanho do veículo | 1850*750*1100 |
| Peso sem bateria | 55kg |
| Carregar | 150kg |
| Pneus | 3.0-10 pneu a vácuo |
| Velocímetro | Cristal líquido digital |
| Tensão | 48/60V |
| Bateria | Bateria de chumbo ácido |
| Função de alarme | Fecho centralizado com alarme anti-roubo, arranque sem chave, função encontrar a minha e-bike |
| Faróis | Farol LED elegante |
| luz traseira | Luz traseira elegante |
| Carregador | 48V ou 60V/3A ou 6A/Desligamento automático |
| O tempo de carga | 3 a 5 horas / 6 a 8 horas |
| absorção de impacto | Frente - Amortecimento Hidráulico |
| Traseira - Tubo Duplo Hidráulico | |
| Distância mínima ao solo | 90 milímetros |
| Rodas | Rodas de ferro elegantes de 10 polegadas |
| PINTURA | fotocura |
| Manivela do freio | Liga de alumínio |
| CARACTERÍSTICAS | Reparo com um toque, reverso |
Vantagens do produto
Esta motocicleta elétrica está disponível em duas opções de cores








Perguntas frequentes
1.Q: Quem somos nós?
R: Estamos sediados em Wuxi, província de Anhui, China e vendemos nossos produtos para Europa, América do Norte e do Sul e Austrália.
2.Q: O que você pode comprar de nós?
R: Motocicletas elétricas, scooters elétricas, bicicletas elétricas, carros elétricos e peças.
3.Q: Qual é a sua política de amostra?
R: As amostras podem ser fornecidas, mas os clientes precisam pagar a taxa da amostra e o custo de envio.
4. P: Como garantir a qualidade?
R: Sempre fornecemos amostras de pré-produção antes da produção em massa;
A inspeção final deverá ser feita antes do embarque;
5. P: O que é pagamento?
R: DP, TT e LC são aceitos.
Tag: Motocicleta elétrica de turismo 800w, China, fabricantes, fornecedores, fábrica, atacado, motocicleta elétrica com EEC, Scooters elétricas de roda larga para deslocar, 36V 800W Scooter elétrico dobrável, Scooter de mobilidade leve, Motocicleta elétrica esportiva, 1000W 60V 20AH Electric Scooter








